Войти

Инфо-партнеры

30 января в Санкт-Петербурге  состоялась встреча Председателя правления СОРС Испании и Андорры С.Картуновой и члена ВКС  от Испании О. Шуваловой с исполнительным директором Международного  конкурса чтецов "Живая Классика" Л. Шифранской. Прошел обмен мнениями относительно различных аспектов конкурса, а также перспектив его развития. На встрече Светлане Картуновой вручили медаль за многолетнюю деятельность в качестве национального куратора конкурса в Испании и Андорре.

 

25 января в Санкт-Петербурге в "Интерфаксе" прошла пресс-конференция, посвящённая программе в атриуме Главного штаба к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады.

Подробнее: Пресс конференция посвященная 80-летию освобождению Ленинграда от блокады.

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья!

Дед Мороз и Снегурочка очень спешили поздравить детей из разных уголков Испании. В каждой школе выходного дня, в творческих коллективах при ассоциациях соотечественников, проживающих в Испании, были организованы Новогодние представления, спектакли, шоу, утренники.

Подробнее: НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

С 20.12 по 23.12 в Москве прошел Молодёжный слёт соотечественников. Мероприятие было организовано Росмолодежью и комиссией по делам молодежи при ВКС. На Слёт собрались более 50 молодых соотечественников из 33 стран.

Подробнее: Слёт молодых соотечественников

     На выставке «Россия» прошло награждение победителей III Международного конкурса «Лучшая русская школа за рубежом». По результатам творческого состязания, организованного Центром международного сотрудничества Минпросвещения России, награды получили представители 25 стран мира.

Подробнее: Испания в числе призеров Международного конкурса «Лучшая русская школа за рубежом»

В Дубае (ОАЭ) прошла конференция «Экономическое и гуманитарное сотрудничество, потенциал российской диаспоры в современных условиях», организованная Правительством Москвы, Департаментом внешнеэкономических и международных связей г. Москвы (ДВМС).

Подробнее: Конференция «Экономическое и гуманитарное сотрудничество, потенциал российской диаспоры в...

В столице Сербии, Белграде, 9 и 10 декабря 2023 года на XVI региональной конференции российских соотечественников, проживающих в странах Европы, встретились представители Координационных советов российских соотечественников стран Европы.
 От Испании принимали участие Председатель СОРС Испании и Андорры
Картунова С.В. и член ВКС Шувалова О.В.

Подробнее: XVI региональная конференция российских соотечественников в Белграде

Баку завершила работу Карьерная школа Правительства Москвы для молодых соотечественников

Участие в мероприятии, которое проходило четыре дня, приняли 65 соотечественников из 24 стран СНГ, Европы, Африки, Ближнего Востока и Азии.

Организаторами выступили Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Московский Дом соотечественников и Московский центр международного сотрудничества.

Подробнее: Карьерная школа Правительства Москвы для молодых соотечественников

В эти выходные успешно прошла II интеллектуальная социально-
коммуникативная игра для подростков «Цивилизация» в рамках
проекта Союза учителей Испании «Русское слово» «Лидер».
Ребята из русских школ Испании собрались в центре детского развития "Олимпия" (Сан Хуан) и провели ряд мероприятий по подготовке к межпланетному космическому путешествию для создания новой внеземной цивилизации.

Подробнее: II интеллектуальная социально-коммуникативная игра для подростков  "Цивилизация" в рамках проекта...

Приглашаем принять участие в акции «Казачий диктант 2023»,
 1 – 3 декабря под эгидой Всероссийского казачьего общества пройдёт всероссийская патриотическая общественно-политическая акция «Казачий диктант 2023», нацеленная на популяризацию истории и традиций казачества, а также продвижение патриотических ценностей среди молодёжи. 

Подробнее: Казачий диктант 2023

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...