Войти

Инфо-партнеры

     На выставке «Россия» прошло награждение победителей III Международного конкурса «Лучшая русская школа за рубежом». По результатам творческого состязания, организованного Центром международного сотрудничества Минпросвещения России, награды получили представители 25 стран мира.


   «Конкурс позволил учителям из СНГ, Европы, Азии, Африки, Америки и Ближнего Востока узнать о том, что они члены большого и дружного сообщества русских учителей за рубежом», – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов в своем послании победителям.
   На сцене павильона №57 ВДНХ прозвучали имена победителей и названия лучших русских школ из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Турции, Египта, Германии, Франции, Анголы, Мьянмы, Вьетнама, Дании, Сербии и Казахстана. В спецноминациях были отмечены работы учителей и школьных команд из Таиланда, ОАЭ, Катара, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья, Палестины, Туркменистана, Индии, Бельгии, Испании, Армении и Кипра.
   «Третий конкурс «Лучшая русская школа за рубежом» стал настоящим прорывом, – сообщил замминистра просвещения Российской Федерации Денис Грибов. – Конкурсантов оказалось так много, что нам пришлось на целую неделю продлить прием заявок, поступающих
со всего света».
   Всего в соревновании были представлены работы 840 учителей и школьных команд из 55 стран мира. В церемонии награждения приняли участие представители МИД России, Россотрудничества, Издательства «Просвещение», Государственного исторического
музея, Президентской библиотеки, Дома русского зарубежья, ВЦХТ, Русской гуманитарной миссии, а также дирекции документального вещания телеканала RT.
   На этом конкурс не завершился, победители отправились в Пятигорск, чтобы «принять участие в образовательном форуме Минпросвещения России.
   Поздравляем Ольгу Валентиновну Лаврову,
руководителя Центра русского языка и культуры в Аликанте "Парус" с победой в спецноминации "За вклад в повышение качества образования на русском языке за рубежом". 

СМИ

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...