Войти

Инфо-партнеры

С 20.12 по 23.12 в Москве прошел Молодёжный слёт соотечественников. Мероприятие было организовано Росмолодежью и комиссией по делам молодежи при ВКС. На Слёт собрались более 50 молодых соотечественников из 33 стран.

В ходе Слёта состоялась презентация программ Росмолодежи для молодых соотечественников, знакомство с русской культурой, языком и историей посредством проведения интерактивных лекций и тематических мастер-классов, посещения экскурсий и вечерних мероприятий.

От Испании в слёте принимал участие Алексей Г. А. С его слов: «Для участников подготовили общую программу и мастер классы по интересам. В первый день молодые люди побывали в РУДН, где раскрасили новогодние шары, которыми вечером украсили ёлку в МИДе. Там же состоялась встреча с несколькими сотрудниками Министерства. Второй день программы был очень интересным, я выбрал мастер класс по бизнесу, где лично познакомился с предпринимателями, которые организовали или курируют бизнес между несколькими зарубежными странами и Россией. Я узнал много нового и понял, на что обращать внимание в отдельных вопросах организации. В конце встречи было принято решение о создании Международной молодежной ассоциации предпринимателей, работающих с Россией. Нам приготовили также культурную программу. В один из дней мы прогулялись по новогодней Красной площади, в другой день нам подготовили интересную развлекательную программу в ресторане Тарас Бульба». Участники Слёта, в свою очередь, занимались разработкой проектов для соотечественников. Лучшие из них будут включены в план работы Росмолодежи с диаспорой в 2024 году.

Алексей Г.А.

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...