Войти

Инфо-партнеры

С 1 ноября по 3 ноября 2023 проходил интернациональный кинофестиваль Sol Internacional IX Film Festival в Torrevieja. Меня пригласили работать в жюри фестиваля. Состав жюри: Мария Кубарева, президент ассоциации «Культура без границ» из Мадрид; Эдгар Пункулис (Латвия), кинорежиссер и оператор-постановщик, и Даниэль Фонтродон, звукорежиссер, член испанской академии кинематографических искусств и наук, лауреат премии Гойя.

          Было представлено зрителям 10 короткометражных  фильмов  из разных стран мира: Испания, Англия, США, Латвия и Португалия. Каждый фильм это- история чьей-то жизни, драматической ситуации, семейные проблемы..Очень трудно было определиться кто лучший актер, актриса, лучший фильм..
           На фестиваль приехали прекрасные певцы, артисты, музыканты из Германии, Литвы, России, Бельгии, Франции и детский коллектив г. Торревьеха.  Произведения Ф. Шопена на фортепиано настроили зрителя на лирический лад. На фестивале присутствовали уважаемые  гости, в том числе: Луис Ларродера, режиссер короткометражного фильма «Худшая профессия в мире»" El peor oficio del mundo"; Мария Сарагоса, автор сценария короткометражного фильма «Cuentas divinas»; Борис Шиппер и Александра Масангкай, режиссер и актриса короткометражного фильма «Как я»; Оскар Торибио Карбайо, режиссер короткометражного фильма «Эль Качаррико»; Ней Лойя и Ана Про, режиссер и актриса короткометражного фильма «Лето твоей зимы» и Мария Лапай, режиссер короткометражного фильма «Что дал этот Хэллоуин».
    .2 ноября в культурном центре «Глобус» команда импровизации «Диме всегда хорошо» из г. Торревьехи впервые выступила на сцене и порадовала гостей фестиваля новым форматом выступления. 
  3 ноября 2023 года закрылся IX SOL INTERNAL FILM FESTIVAL. Все дни на фестивале были представители муниципалитета г. Торревьеха. Директор фестиваля  выразила слова благодарности  сотрудникам  и спонсорам  фестиваля. В мероприятии приняли участие члены городского совета Торревьехи :Гитте Лунд Томсен и Оскар Уртасун; президент фестиваля Татьяна Денисова и представители компаний  спонсоров, таких как Modas «Nata», Restaurente LAS COLUMNAS, Asesoría Ortega.
Перед церемонией награждения выступила певица, продюсер по вокалу, педагог по вокалу и современным вокальным техникам школы музыки и гармонии Алена Разина. Большим сюрпризом стал показ моделей новой твидовой зимней коллекции одежды с эксклюзивными тканями и индивидуальным пошивом от «Modas Nata» -ателье моды и итальянских тканей. Также выступила певица Наталья Крылова.
 
Огромная благодарность всей дружной команде организаторов Фестиваля, которые самоотверженно работали,  восхищение им  от всех гостей , жюри, артистов . .Ждём Юбилейного Фестиваля! Репортаж с церемонии награждения @solfilmfestival.
До новых встреч на юбилейном фестивале! 
автор: Мария Кубарева

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...