Войти

Инфо-партнеры

Вот и подошли к концу Всемирные Игры Юных Соотечественников , которые проходили с 12 по 18 июня 2023 года в Москве! 

Мероприятие является одним из наиболее масштабных и резонансных ежегодных проектов для молодёжи русскоязычной диаспоры за рубежом, способствует развитию взаимодействия с соотечественниками в сфере популяризации массового спорта и здорового образа жизни, расширению представлений молодых соотечественников о культурном многообразии России. Ведь Игры Юных Соотечественников- Международные соревнования среди детей России и юных соотечественников, проживающих за рубежом!
В аэропорту Мадрида нашу команду встречали взволнованные родители  и представители "Русского Дома "в Мадриде со словами благодарности и гордости за наших спортсменов, которые достойно представили команду соотечественников от Испании,  продемонстрировав великолепные результаты! Напомним, что нашу команду в этом году представляли шахматисты.
В командном зачёте наши юные спортсмены заняли почётное 9 место , войдя в десятку сильнейших!
 Всего на соревнованиях было представлено 27 команд из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья!
Хочется выразить огромную благодарность нашим замечательным и талантливым шахматистам Ивану де Мартин Бурцеву и Жасмин Габитовой Мухаметовой, а также тренеру команды Сергею Смирнову за их трудолюбие, усердие, преданность спорту и веру в победу! Ведь нашим ребятам было совсем не просто вырвать победу в 10 партиях из 18 , которые сыграли ребята за 3 спортивных дня, у сильных и достойных соперников! Старший наставник всегда был рядом, поддерживая и настраивая наших героев  на Победу!
 Мы гордимся Вами!
Отдельная благодарность координатору по направлению " Спорт", за проделанную работу по формированию команды, Марине Горбатиковой, а также членам правления СОРС Испании и Андоры: Наталье Лоскутовой,  Ольге  Шуваловой и  Марине Борзенковой за оказанную помощь по подготовке команды  к поездке на соревнования.
Представительству Россотрудничества в Испании( "Русский дом" в Мадриде )отдельное спасибо за предоставленную возможность участия в Играх и за содействие в формировании команды!
 
 Автор - Светлана Картунова

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...