Войти

Инфо-партнеры

В Аликанте прошла поэтическая встреча, посвященная дружбе между Россией и Испанией. Во все времена поэзия, музыка, искусство, литература объединяли людей из разных стран.

🎤И в этот день со сцены звучали стихи испанских и русских авторов: Мигеля де Унамуно, Фредерико Гарсия Лорки, Константина Бальмонта, Осипа Мандельштама, Александра Блока, Марины Цветаевой, Льва Вершинина и др. в исполнении учеников центра «Парус» и студентов Государственной школы языков г. Аликанте.

🧾Участникам сертификационного тестирования по русскому языку Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина в торжественной атмосфере были вручены сертификаты, подтверждающие их уровень владения русским языком.

🎹Поэзия и музыка связаны неразрывно! На встрече прозвучали классические музыкальные произведения в исполнении артистов культурной ассоциации «Conjunto Crescendo» под аккомпанемент пианистки Ольги Ходжатуллиной: «Маритана» Георгия Свиридова, «Гранада» Августина Лара и другие.

💃Танцевальные композиции создали романтическую атмосферу: балетный номер на музыку П.И. Чайковского в исполнении юной балерины из Ассоциации славянской культуры из города Гандия; зажигательное фламенко под аккомпанемент гитары в исполнении Sabinita La Kalí и Miguel Cortés.

🪆Настоящим украшением праздника стала презентация коллекции русских народных костюмов «Красавица Русь» от Галины Бугаенко и артистов из Ассоциации славянской культуры г. Гандия и песни, прозвучавшие в их исполнении. Встречу подготовили и провели: Мультикультурный центр "Парус" в Аликанте (президент – Ольга Лаврова) и Культурная ассоциация Conjunto Crescendo г. Торревьеха (президент – Ольга Ходжатуллина).

💐Мы сердечно благодарим всех артистов и зрителей за ту незабываемую атмосферу дружбы, тепла, поэзии, которая царила в этот день в нашем маленьком уютном зале. До новых встреч!

Автор Лаврова О.

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...