Войти

Инфо-партнеры

ПРЕУСПЕВАЮТ ТВОРЯЩИЕ ДОБРО!

6 февраля прошел заключительный день работы Международного форума "Волонтеры-соотечественницы. Преуспевают творящие добро". В ходе форума были объявлены имена лауреатов ежегодной премии "Золотое сердце". Эта общественная награда учреждена Всемирным Альянсом русскоязычных соотечественников  (ВАРС).Оргкомитет конкурса получил 40 заявок от общественных организаций, представивших своих кандидатов на получение наград.


Специальный приз Совета учредителей получила президент ассоциации "Русский альянс на Канарских островах" Ольга Шувалова, Были отмечены инициированы ей проекты "Дед Мороз любит всех" для детей из многодетных и малоимущих семей, общественная денежная премия "Любовь к Отечеству через искусство" для русскоязычных подростков их молодежных театральных коллективов, спонсорство поездки в Санкт-Петербург испанских "детей войны", организационная и финансовая помощь в проведении передвижных выставок детского творчества по произведениям Л. Толстого и И. Репина. В кризисный период пандемии Ольга организовала "Фронт помощи", который помогал соотечественникам, попавшим в тяжелую ситуацию.
Специальный приз Союза Женских Сил получили два наших молодых волонтера, Станислав Набадчиков и Олег Дворяшин. Объявляя победителей, председатель СЖС Инга ЛЕгасова пояснила: "Мы понимаем,  что нынешний конкурс волонтеров женский, но в знак благодарности мужчинам-волонтерам за их помощь в реализации наших женских инициатив Союз Женских Сил учредил специальную номинацию "За поддержку движения российских соотечественников". Победителя в этой номинации стали вместе с представителями Великобритании, Венгрии и Бельгии, наши молодые соотечественники из Торревьехи Олег Дворяшин и Станислав Набадчиков.

 

О. Шувалова

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...