Войти

Инфо-партнеры

Испанская газета «Ла Вангуардия» (La Vanguardia) опубликовала статью-интервью с одним из сподвижников известного блогера, который, напомним, находится в колонии по приговору суда отнюдь не за политическую деятельность, а по иску французской компании «Ив Роше» (её тоже «купили», наверное). Но сегодня речь для российских соотечественников, проживающих в Испании, идёт о другом.

Мы живем в этой стране, мы очень разные в том числе и по взглядам на политику, на ситуацию в России, в Европе и в мире в целом. Но нас объединяет одно: мы хотим России и нашему народу мира, благополучия, достатка, уверенности в завтрашнем дне. Человек не имеет возможности выбрать, появиться на свет или нет, не может выбрать, где это сделать. Но каждый из нас имеет возможность выбора: любить, уважать, ценить свою Родину, или ненавидеть.
Кого представляет этот молодой человек? Российский народ? Не имеет права. Газета с радостью предоставила ему трибуну, потому что НЕНАВИДЕТЬ РОССИЮ – это то, что с удовольствием покупается. Это тренд. Только написано очень примитивно. Расчёт на какого читателя? На туповатого, который вообще не в курсе, который проглотит. Такой читатель им нужен, а не думающий, имеющий своё мнение, способный к дискуссии и диалогу.
К чему призывает интервьюируемый? Давите Россию, пожалуйста!!!! Санкции, экономическая блокада, никакого «Северного потока - 2», а мы поможем Россию развалить изнутри. И вы нам разрешите там потом рулить.
Мы не раз говорили о двойных европейских стандартах. Эта статья – прекрасный пример. Можно призывать к расколу в обществе, провоцировать межнациональную рознь, то, что по испанскому законодательству типифицировано как «enaltecimiento del odio». Интервьюируемый открыто и бездоказательно обвиняет в продажности европейских политических лидеров, но вместо уголовной статьи получает «громкие и продолжительные аплодисменты» газеты.
Призывы к расколу общества – это разве не экстремизм?
Хочется сказать господину Жданову, что Испания и Европа в целом для него «чужой монастырь». Может со своим уставом не стоит лезть? Очень напоминает это Ленина в Цюрихе: вы, товарищи, на баррикады, а мы вами поруководим в комфорте.
 
И небольшое отступление к законам Испании относительно этой ситуации:
Ley Orgánica 10/1995, de 23 de noviembre, del Código Penal.
Artículo 510
1. Serán castigados con una pena de prisión de uno a cuatro años y multa de seis a doce meses:
 
a) Quienes públicamente fomenten, promuevan o inciten directa o indirectamente al odio, hostilidad, discriminación o violencia contra un grupo, una parte del mismo o contra una persona determinada por razón de su pertenencia a aquél, por motivos racistas, antisemitas u otros referentes a la ideología, religión o creencias, situación familiar, la pertenencia de sus miembros a una etnia, raza o nación, su origen nacional, su sexo, orientación o identidad sexual, por razones de género, enfermedad o discapacidad.
 
Оригинал статьи:  https://www.lavanguardia.com/lacontra/20211028/7821634/que-politicos-soborna-putin-espana-hungria-francia.amp.html
Автор статьи О.В. Шувалова

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...