Войти

Инфо-партнеры

9 апреля в нескольких городах Испании (Аликанте, Марбелья, Торревьеха, Барселона) вновь прошла акция «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ», которая зародилась в Новосибирском Университете 18 лет назад. Диктант во многих русских центрах стал уже постоянным весенним событием. Например, школа «Парус» (Аликанте) и школы в Барселоне «Колобок» и «Радуга» проводят диктант уже восьмой год подряд.

Диктант писали в сотне городов по всему миру, столицей Тотального диктанта 2022 был объявлен город Ярославль. Кстати, в рамках акции для иностранцев, изучающих русский язык, проводится специальный тест TruD.

Автором текста в этом году стала лауреат премии «Большая книга» Марина Степнова, из-под пера которой вышли такие известные романы как «Женщины Лазаря», «Безбожный переулок», «Хирург», «Сад».

В день диктанта на сайте  https://totaldict.ru/ проводился марафон, во время которого можно было написать диктант онлайн, а также узнать много нового и интересного о русском языке. 

Обратите внимание, что написать диктант и узнать результаты можно под псевдонимом;) 

В течение нескольких дней результаты появятся на сайте, а всех участников ждут сертификаты и три электронные книги от ЛитРес. 

Для отличников приготовлено 5 электронных книг. Стать отличником непросто - в тексте может быть допущена только одна пунктуационная ошибка.

Благодарим всех написавших, ждем в следующем году и новых участников! 

 

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...