Войти

Инфо-партнеры

Открыта регистрация участников на Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20». С 29 июля по 6 августа мероприятие станет одной из основных площадок для практико-ориентированного диалога и взаимодействия молодых соотечественников с российской молодежью. 

Участниками мероприятия могут стать молодые российские соотечественники: представители русских сообществ (домов, ассоциаций, объединений, центров), молодежных общественных объединений, в возрасте от 18 до 40 лет. Подать заявку на участие офлайн можно в период с 6 мая по 11 июня (до 23:59 по московскому времени) в АИС «Молодые соотечественники» https://aisrussia.com/events/mezdunarodnyj-molodeznyj-forum-rossijskih-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom-2020. Чтобы подать заявку на участие в форуме, необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодые соотечественники» https://aisrussia.com/ и перейти в раздел «Календарь мероприятий», выбрав Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20» https://aisrussia.com/events/mezdunarodnyj-molodeznyj-forum-rossijskih-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom-2020 . Отбор участников форума осуществляется на конкурсной основе.

В ходе мероприятия участники проанализируют деятельность Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом за 2017-2020 годы. В рамках форума планируется решение ряда задач: 

  • продолжение работы по развитию площадки практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и молодых соотечественников;
  • формирование стратегии Сообщества молодых соотечественников на 2022 и последующие годы;
  • продвижение объективного образа России среди зарубежной молодежи;
  • изучение лучших практик межкультурного диалога молодежи России и зарубежья, ориентированных на развитие системы формирования у молодых соотечественников нравственных и гражданских ценностей, проявляющихся в знании и уважении своего культурного, исторического, национального наследия и признание его многообразия.

Программа форума включит деловую, культурную и досуговую программы в Москве, Самаре, Волгограде. В рамках программы состоятся пленарные заседания, круглые столы, мастер-классы, встречи с российской молодежью и представителями органов исполнительной власти, ответственных за реализацию государственной политики в отношении молодых соотечественников, работа тематических групп, командообразование, нетворкинг, регламентные,  культурные и экскурсионные мероприятия по памятным местам российской истории.

Федеральное агентство по делам молодежи, по запросу подтвержденных участников, оказывает содействие в оформлении и получении виз для въезда на территорию Российской Федерации.

Расходы, связанные с дорогой от места проживания до Москвы и обратно, проживанием на форуме, питанием и программой, оплачиваются за счет принимающей стороны. Рабочий язык форума – русский. Мероприятие пройдет в двух форматах – онлайн и офлайн.

Отметим, ежегодные встречи молодых соотечественников, проживающих за рубежом, проводятся в различных форматах с 2013 года и являются знаковым событием в рамках развития программ государственной политики Российской Федерации в отношении российских соотечественников.

Инициатива проведения форума была сформирована активом Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом в рамках тематической площадки Международного молодежного форума «Евразия Global» в 2019 году и поддержана МИД России и Росмолодежью. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Самарской области, Ресурсный Молодежный Центр, межведомственный Совет по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...