Войти

Инфо-партнеры

«Eurasia Global», это один из самых больших интернациональных форумов, проходящих на территории России. Организаторы данного форума Росмолодежь и Правительство Оренбургской области.

Форум собрал в городе Оренбурге, самых дружелюбных и весёлых людей мира из 63 стран и 73 регионов России, всего было 500 участников и 200 волонтеров. Форум проходил с 8 по 13 июня 2022 года.

В этом году от Испании поехали 2 участника представляя молодежное движение соотечественников проживающих в Испании. Сначала все участники из-за рубежа были приглашены на пред программу в Москве, после чего, поехали вместе с остальными участниками в Оренбург. Дорога была не короткая, но по пути мы могли знакомиться с другими участниками и это было замечательно. Так как для нас форум начался раньше, мы уже создавали контакты, общались о сотрудничестве и делились своими историями и опытом друг с другом.

Евразия отличается тем, что на этой огромной площадке, проходило одновременно несколько треков на разные тематики, с очень проработанной образовательной программой, и каждый участник мог выбирать ту тему и трек, который был более интересен каждому из нас. Форум был очень разнообразный и это замечательно, так как форум собрал большое количество разных людей, с разными направлениями, интересами и карьерой. Благодаря данной системе, каждый смог найти на площадке то, что было интересно именно ему.

В холле «Армады», находились общие площадки, где в перерывах деловой программы каждый день проходили выставки, конкурсы с подарками, мастер-классы, были фотозоны и многое другое. Как пример хочу отметить экологический стенд, который проводил шеринг одежды и подбор капсульных образов (10 июня 2022), от экспертов проекта «Экософия» президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей».

Сам форум Eurasia Global 2022 был очень экологичным, и все это благодаря инициативе и множеству идей и предложений от участников форума «Евразия 2021», как сделать форум более экологичным и ориентированным на заботу об окружающей среде – всего за 1 год инициативу превратили в реальность. Все это результат целой команды людей, которые работали над концепцией эко-френдли форума. У форума был чат-бот, который быстро ориентировал по программе, и давал ответы на самые популярные вопросы. По секрету говоря, мы пользовались им каждый день! Там была информация не только по программе, и спикерам, а еще и очень полезные ссылки.

Нам дали множество напутствий и советов, на протяжении форума. Вот некоторые из них:

«Форум для того и форум, чтобы мы собрались, обсудили важные вопросы и нашли единомышленников. Знакомьтесь, дружите и выстраивайте свою жизнь как можно интереснее!» Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов

«Во все времена молодежь отличалась новыми взглядами и меняла человечество к лучшему. И сейчас вы подаёте всему миру прекрасный пример крепкой международной дружбы!» Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

Начальник отдела Департамента по работе с соотечественниками МИД России Алексей Роскошный прочёл приветственное письмо участникам «Евразии Global 2022» от Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова: — «Я убежден, что предстоящие дискуссии пройдут в дружеском ключе, позволят установить взаимополезные контакты, сформулировать новые перспективные инициативы. Желаю вам плодотворной работы и всего наилучшего!»

Черногородова Валерия Сергеевна, начальник отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Росмолодёжи — «Для нас очень важна ваша инициатива, ваше желание что-то сделать. — Прежде, чем разрабатывать проект, поинтересуйтесь, нет ли уже чего-то похожего. Изучайте то, что существует.»

В зале «Евразия» 8 июня в 15:00 состоялось техническое открытие форума, а тем же вечером прошло торжественное открытие форума.

Каждое утро проходила общая встреча в зале Евразия - ‘’Карта дня’’ и ‘’Глобальный разговор’’, на которых эксперты проводили презентации деловой программы, нетворкинг, голосование за участников для программы 2.0 и многое другое.

На форуме прошла встреча международной команды Волонтёров Победы 9 июня в амфитеатре Многофункционального Молодежного центра, встречу с волонтёрами провели координаторы международной команды Максим Покатаев и Валерия Марченко.

На форуме прошла рабочая встреча с кандидатами в амбассадоры форума «Евразия Global-22» и голосование за кандидатов в амбассадоры, а также презентация амбассадоров форума.

На форуме прошел «Фестиваль культур» Это одно из самых ярких традиционных событий Евразии Global. Многие участники выступили, с песнями и танцами на сцене. Так же прошел показ моды: ''Традициональный костюм'' от участников разных стран.

На форуме прошел День России этот праздник мы отметили все вместе - представители 63 стран со всего мира. Невероятный праздник, который еще больше сблизил всех нас, участников со всего мира с культурой России и любовью к данной стране.

Немного о треках:

Трек добро: на данном треке говорилось об эмпатии, например, что испытывают и чувствуют пожилые люди и люди с особенными возможностями, тема Нетология - Тренды Edtech, лидеры рынка цифрового образования в России и мире, тема устойчивого развития, социальные вызовы и многое другое

Трек медиа: на данном треке говорилось о том как работают современные медиа, профессия продюсера, кино, блогерство, международные проекты

Трек карьера: на данном треке говорилось о траектории успеха, карьере и бизнесе, лидерстве и многом другом

Трек Соотечественники: говорилось о перспективе дистанционного взаимодействия в новых реалиях геополитики, деятельности Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом, о развитие международных связей и русского мира через сообщество соотечественников и систему «Молодые соотечественники», интернет-платформе «Молодежь России» и Презентация интерактивного информационно-познавательного квеста «Золотое кольцо России» 

Площадка Фонда Горчакова: Защита проектов, Цифровая трансформация и новые реалии СМИ, Фейки в социальных медиа, Пресс-брифинг Евразийской экономической комиссии

Трек ВКМП: Защита проектов, Дискуссионная площадка «Особенности проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья»

Программа 2.0: возможность участнику стать спикером на 15 минут на данной площадке

FastMeeting: пространство для нетворкинга и знакомств

Лично очень рада, что смогла посетить семинар от Марии Исабель Севальос, ведущая и корреспондент телеканала RT Spanish — ‘’Очень важно, чтобы мы с вами всегда учитывали интересы людей, чтобы в центре нашего внимания был человек. Именно это поможет нам создать гармоничную цивилизацию. — Сохраняйте независимость мышления, внимательность и уважение к другим людям. ‘’ - Мария Исабель Севальос

Финальный день, 13 июня, прошла Официальная церемония закрытия форума, на которой мы успели еще немного пообщаться и познакомится, поддержать и поздравить победителей грантового конкурса, которых вызывали прямо на сцену под бурные аплодисменты всех ребят, и концерт. Все дни форума навсегда останутся в наших сердцах и станут точкой опоры для новых проектов с участниками из России и разных стран.

 

Автор статьи Анастасия Букина

 

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...