Войти

Инфо-партнеры

10-11 октября 2021 года в г. Лиссабон ( Португалия) состоялась "Молодёжная конференция соотечественников". Мероприятие включало в себя секции, экскурсию в город Оeiras, возложение цветов в памятнику Ю. Гагарина и визит в посольство России. Секции проходили в гибридном (онлайн+офлайн формате).

Первый день начался с торжественного открытия и приветственного слова Председателя координационного совета организации российских соотечественников в Португалии Ю. В. Гундариной, временного поверенного в делах России в Португалии Брянцева А.Е., представителя РОССОДРУЖЕСТВА  Ярошевского В. С. и др.. Владимир Святославович рассказал об актуальных программах " Здравствуй Россия!" и "Новое поколение", а также об образовательных обменах, осуществляемых в рамках квоты. 

Мероприятие продолжилось секцией "80-летие начала великой отечественной войны: вопросы сохранения памяти в молодежной среде".
Второй день мероприятия был посвящен секции "Опыт взаимодействия с национальными НКО и волонтерскими организациями, наиболее интересные проекты".
На секции " Проведение фокус-групп" участники определили наиболее важные для молодых соотечественников, проживающих в Европе, темы, сферы интересов и потребностей для их закрепления в итоговой резолюции мероприятия.
Финалом конференции стало подписание резолюции. К данной резолюции я предложил идею ввести систему поощрений для участников проектов. Своего рода памятные вещи, чтобы о мероприятиях были воспоминания. Но эту идею я отправил далее на доработку. В идеале это должно стать своего рода монеткой из помещенного места, либо nft токен, привязанный к паспорту участника.
После обеда молодёжь посетила город Oeiras и возложила цветы памятнику Ю.Гагарину. Вечер закончился фуршетом в Посольстве России в г. Лиссабон. 
Данная конференция стала площадкой для обмена опытом и контактами участников. Приятно когда есть с кем поделиться своими мыслями и узнать новые идеи от новых людей. Зарядиться энергией и позитивом. Такие мероприятия очень важны в век цифровых технологий, когда все чаще живой контакт уменьшается с переводом в дистанционное обучение.

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...