Ровно через 2 месяца, 10 января 2023 года, исполнится 140 лет со дня рождения известного писателя, Алексея Николаевича Толстого. Все знаеют его творчество по книгам "Золотой ключик или приключения Буратино", "Петр I", "Хождение по мукам" и другим произведениям.
 
В честь юбилея и в целях сохранения литературного наследия, Российский образовательный центр объявляет о проведении конкурса чтецов для детей 5-16 лет "Золотой ключик" по произведениям Алексея Толстого.
 
Краткие условия Конкурса:
 
Конкурс проходит заочно.
 Для участия необходимо записать короткое видео, где участник читает наизусть фрагмент любого из произведений Алексея Толстого, продолжительностью до 3 минут.
Во время чтения произведения приветствуется творческий и креативный подход: использование костюмов, декораций, театральное представление выбранного произведения, озвучивание постановки с использованием персонажей (например, героев в распечатанном виде или игрушек), участники старшей возрастной категории могут читать произведение своим младшим братьям или сёстрам.
Видео и заявку отправить на электронную почту Конкурса  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. вместе с заявкой, где указать: 
 
1. Фамилия, имя автора, возраст, город, страна;
2. Название работы;
3. Телефон, адрес электронной почты для связи. 
 
Приём работ начинается 10 ноября 2022 и завершится 8 января 2022 года. 
Конкурс проводится в четырёх возрастных группах: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет.
Победителей выберет комиссия жюри от РОЦ.
вопросы по вацап +79650696873
 
Лучшие работы примут участие в открытых уроках литературы в младших классах Российского образовательного центра. 
 
🏆 Победителям присуждаются дипломы Гран-При, Лауреата Iстепени,IIстепении IIIстепени. 
Диплом Лауреата международного конкурса присуждается всем конкурсантам. 
 
Приглашаем к участию всех желающих!

 

 
Романцова Дарья