7 сентября 2020 г.

Присутствовали

 

Ольга Шувалова,

Елена Александрова,

Ирина Чистякова,

Даниил Сайфуллин,

Светлана Картунова,

Анастасия Шикарева,

Александр Чепурной,

Марина Бахтина.

1. О. Шувалова предложила сделать рассылку по всем ассоциациям, как входящим, так и не входящим в СОРС, проинформировав о возможности проведения Всеиспанской страновой конференции. Были предложены 2 формата: очный, онлайн и смешанный. Основываясь на полученных ответах, принять решение и обратиться к Посольству с просьбой о выделении средств на организацию.Предполагаемая дата проведения конференции  7 ноября. Ответы от ассоциаций принимаются до 30 сентября.

2. М.Бахтина рассказала о процедуре и сроках выпуска публикаций, и попросила отправлять ей информацию  на рабочую почту и обязательно дублировать на Whatsapp. М. Бахтина сказала о том, что все публикации будут выходить в течении суток с момента получения информации (отредактированной и с качественными фотографиями) на ее рабочую почту.

3. Среди всех координаторов пришли к мнению о необходимости изменения внешнего вида сайта, наполнения и структуры. В связи с этим единогласно решили отправить М.Бахтиной примеры сайтов, которые, по мнению каждого, отвечали бы целям сайта СОРС Испании и Андорры. И.Чистякова и А.Чепурной предложили проконсультироваться с профессиональными дизайнерами и разработчиками сайтов для выявления проблем и внесения улучшений и поправок.

Также было предложено продумать вопрос о выборе технического специалиста для ведения сайта на выделяемые для этого Посольством средства. Данный человек не был бы членом Правления. Для редактирования статей на волонтерских началах была предложена кандиатура Виктории Шубиной, Президента ассоциации «Центр русского языка» (Гранада). Желание сотрудничать было выражено самой Викторией.

4. О.Шувалова проинформировала коллег о том, что новым куратором СОРС от Пососльства является В.В. Трухачев.

5. С. Картунова попросила обратиться с письмом в Посольство РФ для уточнения списка номинированных на благодарственное письмо или грамоту соотечественников.