Войти

Инфо-партнеры

30 мая 2020 г.

Присутствовали:

 

Ольга Шувалова,

 

Елена Александрова,

 

Ирина Чистякова,

 

Даниил Сайфуллин,

 

Светлана Картунова,

 

Марина Бахтина,

 

Анастасия Шикарева,

 

Михаил Медведев.

Что составило кворум для принятия решений по повестке дня


1. Выход из состава СОРС Алексея Кулешова.

2. Требования к публикациям на сайте СОРС.

3. БП онлайн и Акция “Лента памяти”

 

1. О. Шувалова рассказала о том, что из состава СОРС Испании и Андорры по собственному желанию вышел Алексей Кулешов. Было предложено распределить его обязанности между членами правления, т.к. над этой темой уже работали некоторые из них. На данном этапе эти обязанности распределяются между О.Шуваловой и А.Шикаревой. И. Чистякова предложила всем координаторам проверить базу ассоциаций в своих регионах.

 

Е. Александрова предложила продолжить вести акцию «Лента Памяти»

в течение всего года. Постоянно пополнять фотографиями и материалами, и в следующем году расширить видеоролик благодаря полученным новым фотографиям. Решение было принято единогласно.

В дополнение к рассылке И.Чистякова предложила всем координаторам донести до соотечественников эту информацию в своих регионах.

 

О. Шувалова и все координаторы обсудили вопрос о внесении поправок в

текст “Требований к публикациям на сайте СОРС”, опубликованные М. Бахтиной. Высказали мнение, что любые требования не чисто технического характера, до публикации на сайте СОРС, необходимо было обсудить на Правлении, решение должно быть коллегиальным. Размещение материалов, которые могут вызвать споры, сомнения, должны обсуждаться с членами Правления или руководством Правления (при срочности решения вопроса). 

Решили изменить формулировки:

 

На сайте СОРС допускаются к публикации статьи всех организаций соотечественников, если данные статьи не противоречат Уставу и целям СОРС;

 

К публикациям на сайте допускаются поздравления соотечественников от государственных или общественных организаций, связанные с их общественной работой.

 

С.В.Картунова, в очередной раз, озвучила членам Правления

предложение: обратится к Посольству РФ с просьбой о награждении грамотами активных соотечественников, которых у нас немало. Попросила обратить внимание на списки уже имеющихся кандидатов, которые по просьбе О. Шуваловой на прошлом заседании Правления, были присланы членами правления в группу gmail COPC.

 

О. Шувалова подвела итоги скайп-заседания.

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...