19 декабря 2019 г.

Присутствовали:

Ольга Шувалова,

Елена Александрова,

Ирина Чистякова,

Даниил Сайфуллин,

Светлана Картунова,

Марина Бахтина,

Анастасия Шикарева,

Виктория Самойлова,

Александр Василенко,

Александр Чепурной.

Что составило кворум для принятия решений по повестке дня


1.Подготовка Всеиспанского творческого Фестиваля “Победа” (Д. Сайфуллин)

2.Результаты деятельности по направлению “Спорт” (М.Медведев)

2.Актуализированная база ассоциаций (А. Кулешов)
3.Результаты подписной кампании на 2020 год (А.Шикарева)
4.Акции и мероприятия которые будет проводить Молодежное совет (В.Самойлова)
5. Разное (выступления координаторов направлений с предложениями)

  1. Даниил Сайфуллин рассказал о процессе подготовки творческого Фестиваля “Победа”. На данный момент выбран зал и дата проведения. Д. Сайфуллин должен обратится в Посольство РФ для получения информации по финансовой поддержки. После уточнения данного вопроса будет сделана рассылка по всем ассоциациям. Обсудили вопрос о возможности участия в Фестивале молодежных и детских организаций.

  1. Вынесли порицание координатору направления “Спорт”- М.Медведеву, указав на отсутствие до сих пор базы данных спортсменов и мероприятий по направлению.

  1. В.Самойлова рассказала о будущих мероприятиях Молодежного Совета. К 75-летию Победы запланировано провести квест и конкурс детских рисунков. Координаторы предложили совместить проекты СОРС с проектами Молодежного Совета.

  1. И.Чистякова предложила каждому координатору прописать планы тех мероприятий, которые будут проводить к 75-летию Победы. Планы должны быть высланы до 15 января.

  1. С.Картунова попросила помощь со стороны Молодежного совета для организационных моментов в конкурсе “Живая классика”.

  1. А. Кулешов рассказал о работе проведенной по сбору данных всех ассоциаций и русскоязычных школ. Список составлен по регионам Испании. Списки были высланы всем координаторам СОРС.

  1. А.Шикарева рассказала о подписной кампании на 2020 год. Попросили уточнить, какие заявки были одобрены со стороны Департамента по работе с соотечественниками для того, чтобы проинформировать ассоциации. Внести предложение на страновой конференции, для получения списка только тех печатных изданий, на которые можно подписаться.

  1. О.Шувалова предложила для каждого координатора создать корпоративную почту.

  1. С.Картунова уточнила информацию по поводу оплаты проезда и оплаты проживания.

  1. А.Чепурной попросил волонтерской помощи у Молодежного совета.

  1. Е. Александрова попросила М. Бахтину более внимательно отнестись к своевременноой публикации информации и убирать из новостной ленты старые анонсы. С. Картунова просила создать раздел «Наши звёздочки» в разделе своего направления на сайте СОРС.

  1. О.Шувалова подвела итоги скайп-заседания.