Команда подростков из Испании участвует в 3-м Международном шахматном турнире «Единый мир».
4 октября 2023 года состоится III Международный детский шахматный турнир «Единый мир» в гибридном формате: оффлайн – в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Турнир пройдёт на платформе Lichess и будет состоять из 9 туров. Соревнования пройдут по «швейцарской системе» в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ и Турнирными правилами, с применением компьютерной жеребьёвки.
Турнир уже второй год подряд объединяет юных шахматистов из России, Ливана, Танзании, Абхазии, Южной Осетии, Турции, Аргентины, Иордании, Испании, Египета. В этом году мы соберем еще больше ребят и из других стран. Данное мероприятие, выявляя одаренных шахматистов, оказывая им поддержку, не только способствует развитию культуры и спорта, но и позволит укрепить дружественные отношения с разными странами, подчеркнет значимость международных отношений и солидарности между различными нациями. Проведение турнира свидетельствует о важности взаимопонимания, уважения и сотрудничества для достижения мировой стабильности и процветания.
Победитель III Международного шахматного турнира «ЕДИНЫЙ МИР» сыграет с международным гроссмейстером. Его имя мы оставим в тайне и сохраним интригу.
 
Целью СОРС Испании является продвижение и популяризация игры в шахматы. Команда создана куратором по направлению «Спорт»