Войти

Инфо-партнеры

В режиме видеоконференции, состоялся совет Атаманов Европы. В ходе совета был создан союз Атаманов казачьих общин Европы. Инициаторами создания союза выступили представители СКВРиЗ в земле Нижняя Саксония, представители ВВД в Германии, казачья община г. Ганновер ФРГ, активное участие принял В.П. Лысаков ВКО ВВД.
Идея создания возникла 2 года назад, после проведения 1-й конференции казачьих общин Германии в ноябре 2019 г. Создание союза Атаманов казачьих общин Европы благословил - председатель Синодального Комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, который уже более 10 лет активно общается с проживающими в странах зарубежья казачьими общинами, и знает всю ситуацию не понаслышке.
Решение о создании союза Атаманов казачьих общин Европы было принято единогласно. Координатором союза был избран единогласно атаман КО г.Ганновер, казачий полковник Г.Ф. Крамер. Полномочным представителем от союза по взаимодействию с Россотрудничеством был избран единогласно атаман КО Испании, есаул А.И. Василенко. 
На следующем совете атаманов Европы будут избраны ответственные за все направления совместной деятельности Союза атаманов Европы. Будет составлен совместный план работы на год. В основе плана работы, будут мероприятия, направленные на сохранение духовной и культурно-исторических традиций казачества:
1.Совместные богослужения;
2.Соревнования по казачьим видам спорта;
3. Фестивали казачьей культуры, поисковая работа и исторические конференции, поездки по местам казачьей славы в странах зарубежья и России;
4.Сохранение казачьих захоронений и памятников;
5.Работа с казачьей молодёжью, детьми и другое.
В ходе заседания было озвучено приветствие председателя Синодального Комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством, Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Также с приветственным словом к участникам совета Атаманов Европы обратились: иерей Алексей Терещенко, диакон Алексей Казаков, представитель ВКО ВВД  В.П. Лысаков, начальник главного штаба СКВРиЗ  И.В. Бобренок,  А.Г.Дудко зам. Верховного Атамана СКВРиЗ  по зарубежью, Мизгир Оксана Дмитриевна - атташе посольства России в Финляндии, Миклина Анастасия Юрьевна - заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Финляндии. 
Выступили: атаман Финляндского юрта, войсковой старшина - А.К. Шестаков и атаман казачьей общины Испании, представитель ассоциации казаков в Испании - есаул А.И. Василенко.
Выступающие озвучили свои предложения в план работы союза Атаманов Европы. Все выступающие высказали добрые пожелания союзу Атаманов Европы, и внесли предложения в план работы.

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...