Войти

Инфо-партнеры

Делегация из Испании приняла участие в образовательной школе для российских соотечественников "МОЛОДЫЕ ЛИДЕРЫ"  
 
Школа проходила с 15 по 19 августа 2021 в санаторно-оздоровительном комплексе ‘’Камчия’’ в Болгарии и была организован Правительством Москвы, Департаментом Внешнеэкономических и Международных связей г. Москвы и Московским Домом Соотечественника для молодёжи, проживающей в Европе и Америке.
Комплекс ‘’Камчия’’ является 100% собственностью правительства г. Москвы и расположен прямо на болгарском берегу Черного моря рядом с одним из лучших в регионе песчаным пляжем и  природным заповедником, который находится под защитой ЮНЕСКО. 
На открытии выступили: Владимир Климанов, Игорь Ткач, Анна Колесникова и представители "Камчии".
 
Как участница от Испании я была очень рада быть частью этого замечательного проекта, в котором участвовали представители из 22 стран Европы и Америки.
Это был обучающий проект с очень большой и интересной программой:  дебаты, деловые игры, мастер-классы и квесты, всё было организовано на  высоком уровне - участвовали Профессионалы с большой буквы, работающие в проектах международного уровня. 
Немного о программе: 
Первый мастер-класс "Эффективная коммуникация в кросс-культурном пространстве" провела Светлана Кузнецова. Он начался с деловой игры, задачей которой было наладить контакт и подписать договор с людьми из абсолютно другой культуры и привычками; сама задача была непростой, но данная игра помогла нам осознать, насколько важно понимать обычаи и культуру других, перед тем как начинать какие-либо переговоры. Далее мы узнали теорию о том, как культура влияет на презентации и переговоры, методику Ричарда Льюиса, а так же про моноактивные, полиактивные и реактивные культуры и их различия.
Лекцию "Тренды будущего и вызовы настоящего" провел Андрей Лякин. На лекции мы узнали о русском стиле в управления и о системе KAIZEN - непрерывном совершенствовании; и о коллективе и управлении собой. 
На мастер-классе "Основы проектного менеджмента" Андрей Лякин рассказал нам об управлении проектами, а также о самом главном -  управлении по смыслам (sense management), после мы провели командообразование и работу в команде.
Вечер закончился подведением итогов дня -  в свои командах мы поделились впечатлениями и идеями. Многие сказали, что получили больше знаний за один день, чем за весь предыдущий год:)

Второй день начался очень насыщенно, так как первую лекцию проводил один из участников школы Игорь Кочан - "Опыт реализации молодежных проектов российскими соотечественниками, проживающими за рубежом". Игорь рассказал нам о том, что необходимо для правильной организации успешного проекта или мероприятия, а так же привел множество примеров и идей. Многие участники сказали в конце этого дня, что Игорь очень сильно замотивировал на проведение проектов и мероприятий для наших соотечественников в странах нашего проживания, так что я могу смело сказать что лекция удалась на все сто!
Далее Марианна Алборова провела мастер-класс "Формирование цифрового мира: вызовы, возможности и риски" - речь шла о препятствиях, с которыми мы столкнемся в ближайшем будущем в нашем новом цифровом мире; а также мастер-класс "Эффективные переговоры в современном мире",  на котором мы узнали огромное количество важной информации: правила переговоров, атмосфера взаимного доверия, обстановка при переговорах, сбор информации, аргументы, а также о конфликтных переговорах.
Далее у нас был урок дебатов, который провела Алла Попова. Мы узнали о правильном процессе дебатов, после чего мы все вместе выбрали одну из предложенных тем способом голосования и подготовили защиту нашего аргумента в командах, что было очень завораживающим процессом! Мы не заметили, как пролетело время к моменту, когда нужно было выходить выступать на сцене. Сами дебаты прошли очень горячо и закончились решением наших экспертов и выводами о самих дебатах. На самом деле сложившуюся атмосферу сложно описать - там надо было быть!
Ближе к вечеру у нас был захватывающий квест ‘’Вокруг Камчии за 60 минут". Разделившись на команды, мы соревновались в прохождении квеста, но на самом деле в итоге собрали огромный пазл Камчии все вместе! Было очень интересно и весело!
В последний день у нас была деловая игра "От идеи до проекта", которую провел Арсений Маслов. Во время игры мы в экспресс-формате составили бизнес план проекта, придуманного в тот же день нашей командой. Мы поняли всю суть работы в команде, а также научились разделять задачи и правильно предлагать наш продукт потенциальным клиентам. В итоге у каждой команды была готовая бизнес модель и море новых знаний. 
День завершился экскурсией в Несебр - один из старейших городов в Европе со множеством маленьких церквей трех разных периодов. Мы пообщались с ребятами и сделали много фотографий на память. 
Последний вечер был для всех незабываемым - песни, танцы, общение и вкусный ужин. Прошло торжественное вручение благодарностей нашим спикерам и грамот участникам. Их вручили Михаил Швыдкой и Игорь Ткач.
 
 Я считаю, что на фоне современной ситуации в мире проведение данного мероприятия было глотком чистого воздуха!  "Школа молодых лидеров" подарила нам мотивацию вести деятельность для наших соотечественников. Мы вспомнили, насколько важно общение и новые знакомства, как важно встречаться вживую и делиться своими интересами, целями и планами на будущее. 
Участвовать в данном проекте было честью для меня, я завела множество знакомств и очень хочу и дальше в будущем участвовать в подобных развивающих проектах, а также и в других мероприятиях для наших соотечественников, проживающих за рубежом! До скорых встреч!
Видео Ютуб  https://youtu.be/COWFD5OwCCY

Календарь мероприятий

Во По Вт Ср Че Пт Су
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Показывать полный календарь

Поиск по сайту

Анонсы

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас,  для участия в  КОНКУРСЕ ПРОЗЫ ЖИВАЯ КЛАССИКА 2023-2024. Подробнее...

Мы все любим новогодние праздники! Приглашаем вас и всех ребят в мир праздников! Здесь вы можете посмотреть все Новогодние афиши к мероприятиям, которые предлагают ассоциации СОРС по разным городам Испании.

Подробнее...